Bei den Vereinsmeisterschaften der Aktiven konnte Nico Lozar seinen Titel bei den Herren in der A-Klasse verteidigen und verwies Tobias Becker auf Rang zwei.
Bei den Damen siegte diesmal Sarah Bläs vor ihrer Mannschaftskollegin Melanie Schneider.
Den Titel in der Herren B-Klasse sicherte sich Markus Schmitt vor Pascal Blank.
Herren A-Klasse
1. Nico Lozar
2. Tobias Becker
3. Johannes Linxweiler und Michael Raber
Herren B-Klasse
1. Markus Schmitt
2. Pascal Blank
3. Felix Frank
4. Jan Fehlhaber
Damen
1. Sarah Bläs
2. Melanie Schneider
3. Anna Crummenauer
Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Spiele | Sätze | Platz |
Tobias Becker | --- | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 7:0 | 21:3 | 1 |
Sarah Bläs | 0:3 | --- | 3:1 | 1:3 | 2:3 | 3:1 | 1:3 | 3:0 | 3:4 | 13:14 | 4 |
Pascal Blank | 2:3 | 1:3 | --- | 1:3 | 3:2 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:4 | 13:14 | 5 |
Michael Raber | 0:3 | 3:1 | 3:1 | --- | 3:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 5:2 | 16:9 | 3 |
Jan Fehlhaber | 1:3 | 3:2 | 2:3 | 1:3 | --- | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3:4 | 13:15 | 6 |
Nico Lozar | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | --- | 3:1 | 3:0 | 5:2 | 16:8 | 2 |
Anna Crummenauer | 0:3 | 3:1 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | --- | 3:0 | 2:5 | 7:16 | 7 |
Patrik Brkic | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | --- | 7:0 | 1:21 | 8 |
Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Spiele | Sätze | Platz |
Philipp Gräßer | --- | 3:0 | 3:2 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 4:2 | 12:8 | 3 | |
Felix Frank | 0:3 | --- | 3:2 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 2:4 | 6:12 | 5 | |
Melanie Schneider | 2:3 | 2:3 | --- | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 1:5 | 8:15 | 6 | |
Johannes Linxweiler | 3:0 | 3:0 | 3:0 | --- | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 6:0 | 18:2 | 1 | |
Udo Möller | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2:3 | --- | 3:0 | 3:0 | 5:1 | 17:4 | 2 | |
Markus Schmitt | 2:3 | 3:0 | 3:1 | 0:3 | 0:3 | --- | 3:0 | 3:3 | 10:10 | 4 | |
Manuel Gieß | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | --- | 0:7 | 0:15 | 7 | |
Viertelfinale
Tobias Becker - Markus Schmitt 3:0
Udo Möller - Michael Raber 1:3
Nico Lozar - Philipp Gräßer 3:0
Sarah Bläs - Johannes Linxweiler 0:3
Halbfinale
Tobias Becker - Michael Raber 3:0
Nico Lozar - Johannes Linxweiler 3:1
Finale
Tobias Becker - Nico Lozar 1:3
Spiel um Platz 9
Pascal Blank - Felix Frank 3:0
Spiel um Platz 11
Jan Fehlhaber - Melanie Schneider 3:2