Für kurzfristige Ab- oder Ummeldungen bitte unter 0179-1248014 melden!
Hier siehst du alle 40 gemeldeten Teams sowie die Nachrückerteams. Das Teilnehmerfeld ist voll, wer jetzt meldet, kommt auf die Warteliste!
Stand: 05.06.2014, alle Zahlungen bis 03.06. sind erfasst.
Herren A-Klasse:
Spieler 1 | Spieler 2 | Teamname | Status |
Rouven Christmann (PTTV, TSV Kandel, 1. Pfalzliga) | Frank Illy (PTTV, TSV Kandel, 1. Pfalzliga) | Dr. Jeckyll & Mr. Hyde | bezahlt |
Elisabeth Bittner (PPTV, TTF Frankenthal, 2. Bundesliga) | Thomas Hillert (SbTTV, TTF Rastatt, Badenliga) | Ping & Pong | bezahlt |
Patrick Kurz (STTB, TTC Altenwald, Saarlandliga) | Sebastian Schue (STTB, TTC Kerpen Illingen, Oberliga) | Asterix & Obelix | bezahlt |
Anna-Lena Hentschke (STTB, TT Schaumberg Theley, Saarlandliga) | Florian Trattnig (STTB, TT Schaumberg Theley, Saarlandliga) | Barbie & Ken | bezahlt |
|
|
|
|
Stefan Düsterheft (STTB, TT Schaumberg Theley, Bezirksliga) | André Scherer (STTB, TT Schaumberg Theley, Saarlandliga) | Jägermeister & Übel | bezahlt |
Herren B-Klasse:
Spieler 1 | Spieler 2 | Teamname | Status |
Simon Simmet (STTB, DJK Rastpfuhl, Landesliga) | Simon Hilpert (STTB, DJK Rastpfuhl, 2. Kreisklasse) | Gang & Bang | bezahlt |
Jonas Scheer (STTB, TTV Hasborn, Bezirksliga) | Andreas Maldener (STTB, TTV Hasnorn, Kreisliga) | Die Schöne & der Gerät | bezahlt |
|
|
|
|
Markus Bähr (STTB, TTC Oberlinxweiler, Bezirksliga) | Leon Thurm (STTB, TTC Oberlinxweiler, Bezirksliga) | Pain & Gain | bezahlt |
Joshua Niebergall (STTB, TTZ Altstadt-Kirkel, Bezirksliga) | Marco Strauch (STTB, TTZ Altstadt-Kirkel, 1. Kreisklasse) | Not & Elend | bezahlt |
Andreas Groß (STTB, TTG Marp.-Alswweiler, Bezirksliga) | Stephan Kessler (STTB, TTC Urexweiler, 1. Kreisklasse) | Nicht nüchtern & Voll | bezahlt |
Spiro Leka (STTB, DJK Rastpfuhl, Kreisliga) | Jens Roth (STTB, DJK Rastpfuhl, Landesliga) | Hefe & Weizen | bezahlt |
Gregor Arntz (STTB, TTC Oberlinxweiler, Bezirksliga) | Fabian Scheib (STTB, DJK TT Ottweiler, Kreisliga) | Her & Bert |
bezahlt |
Mike Schmidt (STTB, TV Geislautern, Landesliga) | Julian Moritz (STTB, TV Geislautern, Landesliga) | Patrick Baum & Kettmo | bezahlt |
Alexander Schneider (STTB, TTC Oberlinxweiler, Bezirksliga) | Daniel Henn (STTB, TTC Oberlinxweiler, Bezirksliga) | Fege & Feuer | bezahlt |
Monika Vig (SbTTV, TB Selbach, Kreisklasse B) | Attila Vig (SbTTV, TV Weisenbach, Landesliga) | Netzroller & Kantenball | bezahlt |
Nicholas Ammann (STTB, TT Schaumberg Theley, Bezirksliga) | Yannik Schneider (STTB, TT Schaumberg Theley, 1. Kreisklasse) | Chip & Chap | bezahlt |
|
|
|
|
Stefan Seidel (STTB, DJK Schiffweiler, Bezirksliga) | Oliver Becker (STTB, DJK Schiffweiler, Bezirksliga) | Fix & Fertig | bezahlt |
Jens Zwicker (PTTV, 1. TTC Frankenthal, Bezirksklasse) | Konstantin Riedel (PTTV, 1. TTC Frankenthal, Bezirksklasse) | Dumm & Dümmer | bezahlt |
Sven Molter (STTB, TTV Berschweiler, Kreisliga) | Sarina Turra & Alessa Turra (STTB, TTV Berschweiler, Landesliga) | Kermit & Miss Piggy |
bezahlt |
Michael Keßler (STTB, TTG Marpingen/Alsweiler, Bezirksliga) | Tobias Bohnenberger (STTB, TTG Marpingen/Alsweiler, Bezirksliga) | Top & Flop | bezahlt |
Stefan Wiesen (STTB, TTF Primstal, Bezirksliga) | Marc Finkler (STTB, TTF Primstal, Bezirksliga) | Pech & Schwefel | bezahlt |
|
|
|
|
|
|
|
Herren C-Klasse:
Spieler 1 | Spieler 2 | Teamname | Status |
Marc Klesen (STTB, TT Schaumberg Theley, 1. Kreisklasse) | Christopher Saar (STTB, TT Schaumberg Theley, Kreisliga) | Joko & Klaas | bezahlt |
|
|
|
|
Dirk Herter (PTTV, TV Waldmohr, Kreisklasse A) | Heiko Metzger (PTTV, TV Waldmohr, Kreisklasse A) | D&H aus W | bezahlt |
Volker Schmitt (PTTV, TV Waldmohr, Kreisliga) | Horst Gralle (PTTV, TV Waldmohr, Kreisliga) | Wallace & Gromit | bezahlt |
Joachim Ott (PTTV, TuS Hohenecken, Kreisliga) | Ramona Leukel (RTTV, TTC Nieder-Olm, Bezirksoberliga) | Pro & Contra | bezahlt |
Dominik Eisenmann (PTTV, TuS Hohenecken, Kreisliga) | Michael Rappold (PTTV, TuS Hohenecken, Kreisliga) | D.eine Mudda & M.eine Mudda | bezahlt |
Ralf Heib (STTB, TV Altenkessel, Kreisliga) | Dennis Komarek (STTB, DJK Rastpfuhl, Kreisliga) | Tweety & Sylvester | bezahlt |
Tina Krause (STTB, TTC Friedrichweiler, Bezirksliga) | Mike Bonny (STTB, TT Schaumberg Theley) | Miky & Tiny | bezahlt |
Niklas Follmann (STTB, DJK Heusweiler, Kreisliga) | Giancarlo Lava (STTB, DJK Heusweiler, Kreisliga) | Cannon & Speedy | bezahlt |
Giulano Lunetta (STTB, DJK Rastpfuhl, Kreisliga) | Matthias Kretsch (STTB, TTC Köllerbach, Kreisliga) | Lach-mich-tot & Schieß-mich-weg | bezahlt |
Nico Closen (STTB, TT Schaumberg Theley, 1. Kreisklasse) | David Ames (STTB, TT Schaumberg Theley, 1. Kreisklasse) & Katrin Trattnig (STTB, TT Schaumberg Theley, Bezirksliga) | Tick, Trick & Track | nachgerückt |
Damen Klasse:
Spielerin 1 | Spielerin 2 | Teamname | Status |
Anna Crummenauer (STTB, TTV Niederlinxweiler, Saarlandliga) | Viktoria Adamas (STTB, TTC Urexweiler, Saarlandliga) | Mega & Park | bezahlt |
Jessica Kramer (SbTTV, TTC Langhurst, Landesliga) | Valeria Laitenberger (SbTTV, TTC Langhurst, Landesliga) | Schoko & Keks | bezahlt |
Saskia Becker (TTVWH, TTC Bietigheim-Bissingen, Regionalliga) | Christine Stahlberger (SbTTV, TTF Rastatt, Kreisklasse A) | Süß & Sauer | bezahlt |
Nadine Biegner (STTB, TTF Primstal, Saarlandliga) | Christine Manhart (STTB, TTF Primstal, Saarlandliga) | Ernie & Bert | bezahlt |
|
|
|
|
|
|
|
|
Nathalie Wagner (STTB, DJK Heusweiler, Saarlandliga) | Sonja Shor (STTB, TV Altenkessel, Saarlandliga) | Lilo & Stitch | bezahlt |
Mascha Heib (STTB, TV Altenkessel, Saarlandliga) | Christine Otto (STTB, TV Altenkessel, Saarlandliga) | Glanz & Gloria | bezahlt |
Melanie Schneider (STTB, TTV Niederlinxweiler, Saarlandliga) | Maike Zimmer (STTB, TTV Niederlinxweiler, Saarlandliga) | M & M | bezahlt |
Grazina Weber (STTB, TT Schaumberg Theley, Saarlandliga) | Martina Weber (STTB, TT Schaumberg Theley, Saarlandliga) | Drunter & Drüber | bezahlt |
Cornelia Sorgatz (FTTB, TTC Erichshof, Bezirksklasse) | Angelika Sorgatz (FTTB, TTC Erichshof, Bezirksklasse) | Schnitt & Lauch | nachgerückt |
Warteliste:
Spielerin 1 | Spielerin 2 | Teamname | Status |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Matthias Nemenich (STTB, DJK Rastpfuhl, Landesliga) | Charles Gunanwan (STTB, TTC Gersweiler, Bezirksliga) | Max & Moritz | 9. Nachrücker |